Инфракрасные термометры – инновационные приборы для измерения температуры тела, предметов окружающей среды. Работа градусника основана на определении теплового излучения: термометр измеряет интенсивность теплового излучения тела и преобразует его в градусы Цельсия/Фаренгейта. В продаже можно встретить разные детские модели: инфракрасные термометры ушные, лобные, универсальные. По особенностям измерения изделия классифицируются на контактные и бесконтактные.

Плюсы и минусы ушных термометров

Ушные инфракрасные термометры позволяют быстро и точно измерить показатели температуры в области ушка малыша, не причиняя неудобств, в том числе, во сне. Для получения результата понадобится минимум времени - всего 1 секунда! Минусом таких моделей является ограниченная сфера использования. Для домашней диагностики предпочтительны универсальные термометры, такие как AGU IHE5 Dino, выполняющие измерение в области ушка или лба ребенка, подходящие для определения температуры жидкостей, пищи, воздуха.

Важными параметрами выбора прибора для детей являются: высокая точность, гигиеничность и безопасность, звуковая и световая индикация, бесшумный режим, встроенная память. Все эти характеристики присущи для цифрового медицинского прибора AGU IHE5 Dino.

 

Рекомендуемые товары

Похожие материалы

Сухой кашель у ребенка — причины, симптомы и лечение сухого кашля у детей

Сухой кашель у ребенка — причины, симптомы и лечение сухого кашля у детей

Родители всегда волнуются о здоровье своих детей и надеются, что малыш будет всегда здоров. Но, к сожалению, дети болеют, и один из частых симптомов детских болезней – это сухой кашель.
Читать далее