Небулайзеры — это устройства для проведения ингаляций при лечении и профилактике заболеваний дыхательных путей. Использование небулайзера весьма эффективно при лечении детей: зачастую ребенок охотнее согласиться “подышать дракончиком”, нежели проглотить горькую пилюлю.

Для чего нужны небулайзеры

Небулайзер быстро и мягко доставляет лекарство к тканям, оказывая на них благотворное воздействие. Ингаляции с небулайзером помогают безболезненно снять острые симптомы кашля и насморка. 

Типы ингаляторов

Небулайзеры бывают паровыми, ультразвуковыми и компрессорными.

Паровые небулайзеры выделяют горячий пар с лекарством. Данный прибор не подходит для некоторых препаратов и для лечения детей ввиду высокой температуры образуемой лекарственной субстанции и ряда других факторов.

Компрессорные ингаляторы под напором компрессора превращают лекарство в аэрозоль, впитывающуюся в ткани легких и бронхов. Состав и концентрация лекарства сохраняется, полученное аэрозольное облако достигает необходимых тканей, обеспечивая быстрый и эффективный результат. Данные небулайзеры доступны в цене, имеют привлекательный дизайн и нередко оснащены приятными мелодиями, которые отвлекут ребенка во время процедуры.

Ультразвуковые электронно-сетчатые мембранные небулайзеры гарантируют максимальную концентрацию лекарства при минимальном осадке. Данные устройства оснащены инновационной меш-технологией, мембраны которой расщепляют лекарство на мельчайшие частицы, способные быстро и легко достигать самых удаленных участков дыхательных путей.

Среди данных небулайзеров одним из самых эффективных является портативный небулайзер электронно - сетчатый (меш) (Minimill) AGU, среди преимуществ которого: 

  • низкий уровень шума;
  • компактные размеры;
  • простота в применении;
  • возможностью лечить грудничков.
Распыляемые ингалятором частички — настолько мелкие, что способны доставлять лекарство в самые отдаленные участки дыхательных путей.

Рекомендуемые товары

Похожие материалы

Сухой кашель у ребенка — причины, симптомы и лечение сухого кашля у детей

Сухой кашель у ребенка — причины, симптомы и лечение сухого кашля у детей

Родители всегда волнуются о здоровье своих детей и надеются, что малыш будет всегда здоров. Но, к сожалению, дети болеют, и один из частых симптомов детских болезней – это сухой кашель.
Читать далее