Беременность – период серьезных изменений в организме, о некоторых из которых мы лишь знаем после прочтения специальной литературы или прохождения курсов, но есть такие изменений, которые проходят буквально на наших глазах! Сухая кожа неожиданно удивляет и становится жирной, появляются пигментные пятнышки, прыщики, волосы вдруг стали из вьющихся превращаться в прямые, кончики секутся, а ногти –ломаются…

Все это – результата достаточно серьезных гормональных изменений, и справиться с причиной их возникновения – задача максимально сложная. Обычно все эти изменения проходят самостоятельно после рождения малыша и восстановления организма мамы. В период беременности необходимо поддержать свое тело и правильно выбрать ухаживающую косметику:

  • Проще всего – обратить свое внимание на специальные серии косметики для будущих мам. В данном случае, производители стараются сделать состав средств максимально полезным для женщины и ее будущего ребенка, исключив большинство вредных добавок.

  • Проверяйте состав приобретаемых средств на специальных сайтах, которые расскажут вам о том, что есть что в составе и какую пользу/вред могут нанести вашему организму.

  • Лучше исключить из своего ухаживающего «рациона» косметику с ретинолом, высокое содержание которого может способствовать образованию патологий у ребенка.

  • Откажитесь от кремов, в составе которых есть гормональные компоненты, а также компоненты животного происхождения.

  • Будьте осторожны с эфирными маслами и сильными отдушками в кремах – они могут вызвать аллергии.

  • Увлажняйте кожу – больше и больше! Это поможет сделать кожу более мягкой и эластичной, а значит уменьшить риск возникновения растяжек или их «масштабы».

  • Обратите свое внимания на натуральную косметику, среди нее можно найти много интересного для будущей мамы

  • Проконсультируйтесь со своим косметолог о том, какую косметику из вашего набора на время беременности стоит отложить в сторону, а какую следует приобрести.

Не переставайте чувствовать себя женщиной даже в такой сложный период, как беременность, наслаждайтесь уходом за своим телом – оно ответит вам благодарностью!

Рекомендуемые товары

Froggy
для ванны
29 руб
Подробнее

Похожие материалы

Сухой кашель у ребенка — причины, симптомы и лечение сухого кашля у детей

Сухой кашель у ребенка — причины, симптомы и лечение сухого кашля у детей

Родители всегда волнуются о здоровье своих детей и надеются, что малыш будет всегда здоров. Но, к сожалению, дети болеют, и один из частых симптомов детских болезней – это сухой кашель.
Читать далее